«Я – гражданин России!»: в торжественной обстановке первые паспорта получили юные жители Красноборского округа

22:57   12.июня.2024

В отделе ЗАГС в с. Красноборск состоялась, ставшая уже традиционной, церемония вручения паспортов гражданам Красноборского округа, достигшим 14-летнего возраста.

В начале мероприятия эксперт отдела ЗАГС Маркова Дарья Владимировна рассказала ребятам, что выбор места вручения паспортов не случаен. Именно в органе ЗАГС они получили свой первый документ – свидетельство о рождении, а теперь и главный документ гражданина Российской Федерации.

Начальник миграционного пункта ОМВД России «Красноборский» Нутрихина Ирина Даулетовна вручила молодым людям паспорта, разъяснив правила пользования документом, а также подчеркнув, что быть гражданином России – это не только высокая честь, но и большая ответственность перед страной и родителями.